БЛАГОДАРНОСТЬ
6 апреля 2019 года состоялся очередной семинар-практикум CID UNESCO SPB

«Инновационные методики преподавания ритмики, фитнеса, эстетической гимнастики, скиппинга в системе общего и дополнительного образования»



В рамках семинара Кондратенко Галина Михайловна (отличник народного просвещения, член Всероссийского Союза работников культуры, эксперт по бальному танцу) провела мастер-класс «Бальные и социальные танцы как игровой метод коммуникации».

Галина Михайловна напомнила участникам курсов, что значит "культура движения", "культура общения и взаимодействия" в бальных и социальных танцах.

Участники повторили и освоили кадриль, игровые социальные танцы, основы медленного фокстрота.

От всей души благодарим педагога с полувековым стажем за передачу методического опыта,

сохранение танцевальной культуры Санкт-Петербурга!






Крылов Виктор Александрович (руководитель объединения и шоу флешмобов «Эксклюзив», победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи») провел мастер-класс «Флешмоб» как метод преподавания ритмики, физкультуры, танца».

Участникам курсов был представлен метод взаимодействия с молодым поколением. Для занятий и массовых детских и молодежных постановок Виктор Александрович рекомендует использовать современную танцевальную лексику с добавлением стилизованных движений народного танца.

Благодарим молодого педагога, привлекающего к занятию танцами огромное количество подростков и молодежи, проводящего линию народной культуры сквозь свое творчество, создающего форму общения посредством "флешмобов".





На семинаре были представлены две различные методики. Диалог разных поколений позволяет сохранять и развивать российскую танцевальную культуру!

Спасибо всем участникам курсов!

С наилучшими пожеланиями, Аэлита Евгеньевна Кондратова