БЛАГОДАРНОСТЬ!


Дорогие друзья, 12 января состоялся всероссийский семинар-практикум CID - UNESCO

по теме «Взаимодействие художественно-эстетических и спортивных дисциплин в системе дополнительного образования и внеурочной деятельности общего образования».


       Художественный руководитель Дома Танца O’BLAKOV Серафима Семеновна Облакова провела мастер-класс по методике преподавания народного танца для детей и взрослых на примере особенностей казачьего и еврейского танца.

Хореографы и руководители коллективов восторженно восприняли практический урок педагогического мастерства, почувствовали характер казачьего и еврейского танца, узнали тонкости лексического материала, возможности композиционных постановок.

Искренне благодарим Серафиму Семеновну за зажигательную и заразительную любовь к народному танцу, открытость и желание делиться опытом!



       Старший преподаватель кафедры хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена Александр Юрьевич Гусев провел урок по методике преподавания бального танца для детей и подростков.

     

     

Участники курсов разучили вальсовую композицию с учетом психологических особенностей обучения детей и подростков. Хореографы вновь почувствовали себя детьми и вспомнили, что ученикам порой бывает непросто освоить новый материал и они нуждаются в понимающем наставнике. Мастер-класс по соло - латине стал праздничным завершением семинара. От всей души благодарим Александра Юрьевича за грамотную и методичную работу, высокую культуру педагогического

мастерства!

Представительство Международного Совета по танцу (CID at UNESCO SPB)

выражает искреннюю благодарность всем участникам курсов!

Со Старым Новым годом , друзья!


CID UNESCO SPB группа в контакте ://vk.com/club41824752