20 января 2018

состоялся очередной семинар-практикум  

«Инновационные методики преподавания ритмики, фитнеса, спортивной и современной хореографии, эстетической гимнастики, танцевальной терапии, скиппинга в системе общего и дополнительного образования в условиях реализации ФГОС»


    Участники курсов были рады вновь встретиться с Александром Юрьевичем Гусевым и разучить несколько танцев из классической бальной программы. Программа может применяться в системе дополнительного образования и как третий урок физкультуры в школе.

Кроме того, эти танцы включены в программу бала, посвященного Всемирному дню танца (29 апреля).


Мастер-классы Лилии Сергеевны Желниной традиционно дают каждому участнику веру в свои возможности.

 

Методика Лилии в очередной раз подтвердила, что эстетическая гимнастика и современный танец - лучшее средство для поддержания здорового тела и позитивного настроения.

 


   Открытый урок по скиппингу от Татьяны Анатольевны был очень насыщенным , информативным, полезным. Инновационная методика скиппинга нашла отклик среди преподавателей и детей, стала еще одним примером применения техники нового вида спорта в системе общего образования.

 



Искренне благодарим преподавателей и участников учебно-методических курсов CID-UNESCO за активное участие в нашем общем благородном деле повышения квалификации преподавателей и уровня творческой активности всех поколений, влюбленных в танец и эстетические формы движения!

До новых встреч!

С наилучшими пожеланиями - Аэлита Евгеньевна Кондратова