22 февраля 2020

состоялся семинар-практикум Международного танцевального совета ЮНЕСКО (CID UNESCO)

«Метапредметный подход как способ реализации ФГОС во внеурочной деятельности общего образования. Создание художественного образа в хореографическом и пластическом театре».

Семинар проходил на базе Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга.

Выражаем благодарность администрации, руководителю ЦДО ГБОУ Горбушиной Наталии Александровне, Зерновой Надежде Леонидовне и педагогам за поддержку и помощь в организации мероприятия.

В рамках семинара художественный руководитель хореографического ансамбля «Танцующий мир» Купрова Венера Насыбулловна провела мастер-класс "Воспитание искусством – создание художественного образа на примере на примере танцев народов России". 

Благодарим Венеру Насыбулловну и участников ансамбля за интересный лексический материал для уроков хореографии. Участники семинара не только посмотрели прекрасные показательные выступления, но и на практике  прочувствовали особенности техники исполнения и разные характеры национальных танцев.

 




Навиславская Елизавета Евгеньевна  (педагог Института Сценических Искусств, зав. кафедрой пластической выразительности  Академии танца Бориса Эйфмана) порадовала и вдохновила участников мастер-классом  "Методы создания художественного образа в хореографическом и пластическом театре".

От всей души  благодарим Елизавету Евгеньевну за интересную и нестандартную подачу материала.  На мастер-классе каждый  почувствовал себя артистом и поверил в силу сценического образа, а значит - поверил в себя.  Педагоги приобрели практические методы актерского мастерства в движении и пластике.

Спасибо всем участникам курсов!




Поздравляем мужчин с днем защитника Отечества!
 Мир танца - это часть нашего Отечества!

С днем защитника танцевальной культуры России, друзья!

До встречи на мероприятиях CID UNESCO!



Аэлита Евгеньевна Кондратова -

президент CID UNESCO SPB